Logo

兼任助教

  • 網路組
  • 學習資源
  • 2015-02-24

104學年度第一學期


日間部課程
課程代號 課程名稱 修習系級 授課教師 學號 助教 研究室
1132 普通物理 資工1-資電組 黃宜豊 兼任 盧本翔 ST335
1133 計算機概論 資工1-資電組 林祝興 專任 周幸華 ST305
專任 黃祖萱
專任 林聖慈
兼任 蕭伊廷 ST333
1134 C程式設計 資工1-資電組 蔡清欉 專任 黃祖萱 ST305
兼任 賴泳瑄 ST426
1136 普通物理 資工1-軟工組 黃宜豊 兼任 盧本翔 ST335
1139 計算機概論 資工1-軟工組、數創組 林祝興 專任 周幸華 ST305
專任 黃祖萱
專任 林聖慈
兼任 彭倧輢 ST333
1140 C程式設計 資工1-軟工組、數創組 朱延平 專任 林聖慈 ST305
兼任 石沅隴 ST410
兼任 郭子維
1141 資料結構 資工2-資電組 陳隆彬 兼任 林俞汎 ST411
1142 離散數學 資工2-資電組 黃宜豊 兼任 盧本翔 ST335
1143 邏輯設計 資工2-資電組 廖啟賢 兼任 黃緯滔 ST335
1144 邏輯設計實驗 資工2-資電組 廖啟賢 專任 周幸華 ST305
1146 離散數學 資工2-軟工組 黃宜豊 兼任 盧本翔 ST335
1147 電子電路學 資工2-軟工組 劉榮春 兼任 李政岳 ST312
1148 電子電路學實驗 資工2-軟工組 廖啟賢 專任 周幸華 ST305
1149 物件導向程式設計 資工2-軟工組 石志雄 兼任 梁昭隆 ST424
1150 創意設計趨勢與方法 資工2-數創組 周忠信 兼任 謝翰誼 ST507
1151 網際網路創新應用 資工2-數創組 蔡清欉 兼任 賴泳瑄 ST426
1152 創意數學 資工2-數創組 羅文聰 兼任 王雪綸 ST431
1154 資料結構 資工2-軟工組、數創組 陳隆彬 兼任 劉宥呈 ST411
兼任 林庭緯
1145 嵌入式系統導論 資工2-資電組、數創組 林正基 兼任 萬宗岳 ST430
1153 兼任 江峻毅
1155 科技英文閱讀寫作 資工2-軟工組、資電組、數創組 朱允執 兼任 王雪綸 ST431
1156 計算機網路 資工3-資電組 江輔政 兼任 盧本翔 ST335
1157 演算法 資工3-資電組 黃育仁 兼任 歐明哲 ST431
1158 微算機系統 資工3-資電組 林正基 兼任 萬宗岳 ST430
1159 微算機系統實驗 資工3-資電組 林正基 專任 林聖慈 ST305
1160 資料庫 資工3-資電組 呂芳懌 兼任 蔡柏裕 ST425
1162 計算機組織 資工3-軟工組、資電組 楊朝棟 兼任 劉人豪 ST430
兼任 郭展甫 ST312
兼任 周聖滄 ST312
1164 計算機網路 資工3-軟工組、數創組 江輔政 兼任 陳詠鑫 ST335
1165 資料庫 資工3-軟工組、數創組 許瑞愷 兼任 蘇容儀 ST425
1161 行動裝置系統與應用 資工3~-數創組、資電組 陳隆彬 兼任 林家瑋 ST411
1163 演算法 資3-軟工組、數創組 黃育仁 兼任 王雪綸 ST431
兼任 劉子堉
1168 進階邏輯設計 資3~4-資電組、軟工組、數創組 廖啟賢 兼任 盧本翔 ST335
1169 無線感測網路 資3~4-資電組、軟工組、數創組 石志雄 兼任 梁昭隆 ST424
1172 社群網路 資3~4-資電組、軟工組、數創組 羅文聰/陳倫奇 兼任 王雪綸 ST431
1173 使用者經驗 資3~4-資電組、軟工組、數創組 周忠信 兼任 謝翰誼 ST507

進修部課程:
課程代號 課程名稱 修習系級 授課教師 學號 助教 研究室
8103 計算機概論 資工一 柯佳吟 兼任 王雪綸 ST431
8104 C程式設計 資工一 柯佳吟 兼任 林怡岑 ST425
8105 Java程式設計 資工二 朱延平 兼任 陳英倫 ST410
8106 電子電路學 資工二 劉榮春 兼任 孫培倫 ST430
8107 電子電路學實驗 資工二 廖啟賢 專任 黃祖萱 ST305
8108 離散數學 資工二 蔡文凱 兼任 王雪綸 ST431
8109 計算機網路 資工三 江輔政 兼任 黃緯滔 ST335
8110 系統程式與組合語言 資工三 劉榮春 兼任 林育陞 ST312
8111 嵌入式系統導論 資工三 林正基 兼任 黃偉勝 ST312
8112 軟體工程 資工三 朱正忠 兼任 黃彥華 ST314
8113 進階資料結構 資工三 石志雄 兼任 梁昭隆 ST424
8114 演算法則 資工四 石志雄 兼任 梁昭隆 ST424
8115 機率統計 資工四 朱允執 兼任 王雪綸 ST431
8117 超大型基體電路(VLSI)設計導論 資工3~5 劉榮春 兼任 萬宗岳 ST430
8119 學習理論與軟體應用 資工3~5 柯佳吟 兼任 王雪綸 ST431
8120 資料分析與軟體應用 資工3~5 柯佳吟 兼任 林怡岑 ST425
8121 Web程式設計 資工3~5 張啟中 兼任 劉人豪 ST430
兼任 蔣元斌